Алиса в Стране Чудес. Новые времена

Объявление

Здравствуй, дорогой гость. Ты попал на RPG-форум "Алиса в Стране Чудес. Новые Времена". Ролевая создана по мотивам "Алиса в Стране Чудес" и "Алиса в Зазеркалье". Работы над форумом почти закончены и мы рады приветствовать новых людей. Списки участников почищены и роли освобождены. Присоединяйся к нам!
Администрация
Алиса
Белая Королева
" >"> Модерация
Идёт набор.
Ролевая недавно открыта. Мы ждём Вас. Лондон
Игра началась.
Страна Чудес
Отыгрывается сюжет.
Добро пожаловать в наш сказочный мир!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Алиса в Стране Чудес. Новые времена » Страна Чудес » Замок Белой Королевы


Замок Белой Королевы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Огромный белый замок, окружённый садом.

0

2

------------> Начало игры.
Мирана величественно восседала на троне и ела виноград. Точнее сказать хомячила. Да-да, именно так. Ведь это слово подходило к королеве. Она была неопрятна, ее роскошное белое платье было все в пятнах, на ногах черные, "армейские" ботинки. Никто не знает где она их достала, но ходят слухи, что Алиса принесла их ей из мира людей. В таких ботинках сейчас убирают за скотом, но Мирана нашла их очень стильными и модными. Волосы у королевы были грязные, нечесаные а макияж и лак на ногтях стерся. Тем не менее Белую царицу это не пугало. Она продолжала невозмутимо жевать виноград, ленясь выплюнуть косточки и ела их тоже. Что ж, жизнь для Мираны стала большой скукой. Все придворные разбежались, и хоть королева не была не самостоятельной, все же ленилась за собой ухаживать. Но по ее лицу легко можно было прочесть ожидание.

0

3

[Площадь]
Ты приоткрыла глаза и осмотрелась. Ты лежала в светлом замке на холодном мраморном полу. Откуда-то слышалось громкое чавканье. Ты приподнялась на локте и повернула голову в ту сторону, откуда раздавался звук. На троне восседала девушка из твоих снов. Только сейчас она выглядела немного иначе. Волосы её сбились в колтуны, платье было покрыто тёмными жирными пятнами. Увидев тебя, лицо её удивлённо исказилось. Она утёрлась рукавом, который было когда-то белоснежным, но продолжала држать гроздь винограда. Ты растерянно уставилась на неё. Кто ты? Ты поднялась и подошла ближе. Дама занервничала и попыталась спрятать гроздь винограда, видимо боялась, что ты похитишь её.

0

4

Кто ты? Мое имя для тебя неважно. Оно ничего не значит. Мне интересно знать кто ты!- Проговорила королева глядя на прибывшую к ней девушку. Хотя... впрочем я могу тебе сказать кто я. Я человек, к твоему сведению. И ты тоже.- Миране нравились такие словесные разговоры. Ну да, словесные. Разговоры. Мы же в Стране чудес! Ну да ладно. Королева от неожиданности спрятала гроздь винограда, но уверившись в том, что гостья не покушается на жизнь винограда, продолжила его уничтожение. Ну-с, зачем ты ко мне пожаловала? - спросила Мирана лениво пожевывая виноград с косточками, от чего те неприятно трескались и застревали в зубах. Мирана пальцем доставала их оттуда.

0

5

Ты удивлённо подняла бровь и осмотрела девушку с головы до ног. Я знаю, что я человек, а ещё я знаю, что я Алиса. Ты подошла поближе и уселась на какой-то грязный белый пуфик. Ну-с, зачем ты ко мне пожаловала? Ты сложила руки на груди и наклонила голову. Я пожаловала? Н знаю... Это всё улыбающийся кот и Мегги! Если бы она не стала трогать его, то я бы не увидела его улыбки, и я бы никогда не попала в свой странный кошмар под названием Страна Чудес. Ты осмотрелась. В животе заурчало. Нужно поесть! Ты поднялась и направилась к длинному столу, на котором распологались всевозможные тарелки, бокалы и плошки. Твоё внимание привлекло жёлто-розовое желе, которое пахло чем-то солёно-вишнёвым. Ты взяла тарелку с желе и вернулась к пуфику. А что это за... желе? На лице твоём появилась неуверенность и брезгливость.

0

6

Я знаю, что я человек, а ещё я знаю, что я Алиса. Алиса?!- Белая королева встрепенулась. Ты здесь? Почему?- спросила уже во второй раз Мирана и тут же получила ответ. Я пожаловала? Н знаю... Это всё улыбающийся кот и Мегги! Если бы она не стала трогать его, то я бы не увидела его улыбки, и я бы никогда не попала в свой странный кошмар под названием Страна Чудес. Мегги? Улыбающийся кот? А ты все так же думаешь, что это сон? Ладно, про кота все понятно, но кто такая Мегги?- Это был нескончаемый поток вопросов, от которого у Алисы должна была закружиться голова, будь она в Стране чудес, а она была здесь. Поэтому Мирана равнодушно наблюдала за верчащейся как волчок головой Алисы. А что это за... желе? -Спросила Алиса с уже прошедшей головой. (Эта голова крутилась только для Мираны. Алиса ничего не заметила) О, Это  не желе. Это Баклажановая шарлотка с повидлом, приправленная сушеными Брыскачками.

0

7

Ты мило кивнула и кинула "желе" обратно, на стол. Мегги? Ты улыбнулась, вспомнив о Мег... Только как она сейчас? Без тебя... Ты было зотела подскочить, но слова девушки остановили тебя. А ты все так же думаешь, что это сон? Ты села и вдруг перед глазами появились картинки. Эта девушка, два брата, кролики.... Бред. Мегги...моя дочь. Продолжила ты, уставившись в одну точку, ибо ты вспомнила имя девушки, сидящей перед тобой - Мирана, Белая Королева. Ты тряхнула головой и сказала. Мне просто стало плохо. Мне плохо всю жизнь. Мне мерещатся улыбающиеся коты, разговаривающие псы и странные девушки, которых зовут Миранами... Ты свихнулась. О да... Кто же теперь будет заботиться о детях? Наверно, они будут навещать тебя, девушку, лежащую в психушке. Ты посмотрела на девушку и дрожащим от волнения голосом спросила. Ты.. Белая Королева?

0

8

Мегги...моя дочь. Мирана расхохоталась. Смех продолжался минут 5. Наконец успокоившись она проговорила: Дочь? Не смеши меня! Тебе 19, когда ты успела обзавестись потомством? Мне просто стало плохо. Мне плохо всю жизнь. Мне мерещатся улыбающиеся коты, разговаривающие псы и странные девушки, которых зовут Миранами... Ты.. Белая Королева? Да, и что. Почему ты смотришь на меня таким удивленным взглядом? Королева попробовала было пожевать винограда, но у нее не вышло и она плюнула им в Алису. Остатки винограда приземлились на ее туфли. Эй! Не смотри так на меня! Ты мне мешаешь есть! Стража! Уведите ее к моей сестре! Или хотя бы из этой комнаты! Живо! Никто не откликнулся.

0

9

Ты покрутила пальцем у виска и покачала головой. Видимо, не у меня одной проблемы. Мирана, мне уж давно не девятнадцать... Сказала ты с улыбкой и вновь направилась к столу. Твоё внимание привлёк большой фиолетово-зелёный торт и ты отрезала себе здоровенный кусок. А это что? Спросила ты, аккуратно боязливо пробуя крем. У него был достаточно странный привкус. Ты полила торт каким-то клубнично-ананасовым сиропом - так он стал гораздо вкуснее. Эй! Не смотри так на меня! Ты мне мешаешь есть! Стража! Уведите ее к моей сестре! Или хотя бы из этой комнаты! Живо! Ты с невозмутимым видом села на пуфик, продолжая жевать странный торт. Ты прикрыла глаза и попыталась вспомнить сестру Белой Королевы... Твоя сестра это та маленькая женщина, которая вечно кричит: "Голову с плеч!"? В воздухе появился тихий звон, но ты не придала ему особого внимания. Знаешь, в моих снах ты была совсем иной...

0

10

Твоя сестра это та маленькая женщина, которая вечно кричит: "Голову с плеч!"?  Знаешь, в моих снах ты была совсем иной...  Кхм. Извини. Все-таки мы с ней сестры. В нас есть что-то общее. Все равно в замке никого нет. Все придворные разбрелись кто куда,- сказала Мирана ласковым голосом и продолжила доедать ветку винограда. Доев, она бросила ее куда-то. Возможно  в суп приготовленный когда-то Мартовским зайцем. А это что? Обычный торт из патоки. А крем кстати. из бранголова. Но ты попробуй, это вкусно!- уверила Алису королева.
Видимо, не у меня одной проблемы. Мирана, мне уж давно не девятнадцать... Королева опять расхохоталась. На этот раз чуть дольше. Не девятнадцать?! Посмотрись в зеркало, дуреха!

0

11

Ты взглянула в старое, покрытое толстым слоем пыли зеркало. В нём действительно отражалась моодая девушка в голубом платье, с распущеными волосами. Что? Этого не может быть! Ты отшатнулась и схватила какой-то горшочек и запусила им в зеркало. Звук битого стекла, трещина и осколки... Этого не было! Зеркало будто проглотило горшок и он моментально исчез в гладкой стеклянной поверхности.
Ты подошла к зеркалу и провела по нему рукой. Оно было стеклянным и холодным. Что происходит? Спросила ты, развернувшись к Белой Королеве.

0

12

Офф: Алис, реально че происходит? Я не знаю как это объяснить хД. Хотя щас по сюжету Красная Королева должна прийти).
Мирана равнодушно наблюдала за действиями Алисы. Только не говори теперь, что это сон, потому что это не так. Что происходит? -Ну в данном случае у тебя не вышло разбить мое зеркало, что кстати, очень хорошо. А на счет возраста... Хм, не знаю. Это ты что-то там себе вообразила про дочь и так далее. Королева достала из-за пазужи новую порцию винограда и продолжила его уплетать не обращая на Алису ни малейшего внимания.

0


Вы здесь » Алиса в Стране Чудес. Новые времена » Страна Чудес » Замок Белой Королевы